VIVOBIKE - M-VFO20GRW-Bianco
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 5ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
VIVOBIKE - M-VFO20GRW-Bianco
In evidenza
  • Tipologia E-bike: City bike
  • Velocità massima Km/h: Velocità max 25 Km/h
  • Dimensione ruote - pollici: 20 poll
Dettagli strutturali
  • Tipo di prodotto VIVOBIKE FOLD 20 POLLICI - MODELLO GRACE
  • Caratteristiche prodotto VIVOBIKE FOLD 20 POLLICI PIEGHEVOLE CON BATTERIA DA 8A (DURATA DI 30KM), FRENI V-BRAKE, MOTORE 24V DA 250W, PORTAPACCHI ACERTIFICATO
  • Tipologia E-bike City bike
  • Materiale telaio Acciaio
  • Ripiegabile Si
  • Velocità massima Km/h 25
  • Cambio
  • Numero di rapporti 1
  • Autonomia - km 30
  • Portata max - Kg 100
  • Dimensione ruote - pollici 20
  • Motore potenza (V e W) 240W BRUSHLESS XOFO
  • Capacità batterie (V e Ah) LISHEN 24V-7.800 mAh ESTRAIBILE
Funzioni e Plus
  • Manubrio regolabile Manubrio regolabile
  • Sella regolabile Sella regolabile
Dimensioni - Peso
  • Altezza-mm 1100
  • Larghezza-mm 1380
  • Profondità-mm 105
  • Peso-Kg 21
Mostra tutte le specifiche
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
Bicicletta - 20" - Pieghevole - Batteria da 8A (Durata 30 km) - Freni V-Brake - Motore 24V da 250 Watt - Portapacchi acertificato
Confronta con prodotti simili
Scorri a destra per visualizzare altri prodotti
slide-image
Bici Elettriche
VIVOBIKE - M-VFO20GRW-Bianco
Bici Elettriche
NILOX - Fat bike X8 PRO-BLU
VOLT - Fat bike ALPHA EASY-Nero
NILOX - Fat bike X8 PRO-Blue Midnight
Recensioni
Recensioni
Spedizione
Spedizione
Dettagli strutturali
Tipo di prodotto
Tipo di prodotto
VIVOBIKE FOLD 20 POLLICI - MODELLO GRACE
E-Bike pieghevole FAT 20”
Caratteristiche prodotto
Caratteristiche prodotto
VIVOBIKE FOLD 20 POLLICI PIEGHEVOLE CON BATTERIA DA 8A (DURATA DI 30KM), FRENI V-BRAKE, MOTORE 24V DA 250W, PORTAPACCHI ACERTIFICATO
• Motore Bafang 250W potente e affidabile • Batteria 36V / 10Ah per autonomia urbana • Ruote FAT 20” per comfort e grip superiori • Portapacchi certificato ISO per maggiore sicurezza • Luci integrate collegate alla batteria • Telaio pieghevole salvaspazio
Tipologia E-bike
Tipologia E-bike
City bike
Fat bike
Fat bike
Materiale telaio
Materiale telaio
Acciaio
Acciaio
Ripiegabile
Ripiegabile
Si
Si
Velocità massima Km/h
Velocità massima Km/h
25
25
Cambio
Numero di rapporti
Numero di rapporti
1
6
7
6
Autonomia - km
Autonomia - km
30
70
50
70
Portata max - Kg
Portata max - Kg
100
100
120
Dimensione ruote - pollici
Dimensione ruote - pollici
20
20
Motore potenza (V e W)
Motore potenza (V e W)
240W BRUSHLESS XOFO
36V 250 W
Bafang 250
36 V 250 W – 53 Nm
Capacità batterie (V e Ah)
Capacità batterie (V e Ah)
LISHEN 24V-7.800 mAh ESTRAIBILE
36 V 13 Ah
10.4
36 V 13 Ah removibile, al litio – 468 Wh
Numero di velocità
Numero di velocità
5
5
Ammortizzatori
Ammortizzatori
Tipologia freni
Tipologia freni
Freni idraulici
Freni meccanici
Freni meccanici
Tempo di ricarica batteria-h
Tempo di ricarica batteria-h
4
Tipo freni anteriori
Tipo freni anteriori
Freni anteriori a disco
Freni anteriori a disco
Tipo freni posteriore
Tipo freni posteriore
Freni posteriori a disco
Freni posteriori a disco
Cavalletto
Cavalletto
Battistrada ruote - pollici
Battistrada ruote - pollici
4
Specifiche freni
Specifiche freni
In alluminio con impianto Power Off Pro Max RTI 60MM