HERCULES - Cuffie a padiglione chiuso HDP DJ60-NERO
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 96ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
  • reviews, product
IVA e contributo RAEE inclusi
Acquisto online
Ritiro in negozio
in 30 minuti e sempre gratuito
in 30 minuti e sempre gratuito
Servizi aggiuntivi alla consegna*
  • Ritiro Usato RAEE gratuito
servizi icona placeholder
AGGIUNGI UN SERVIZIO
*I servizi sono esclusi dal costo di consegna
Proteggi il tuo acquisto
Con i nostri servizi Serena, ti seguiamo nel tempo e risparmi sui costi di riparazioni future.
Seleziona un piano
Aggiunto al carrello
Come vuoi acquistare il prodotto?
Acquisto online
In evidenza
  • Tipo di cuffia: Cuffie a padiglione chiuso
  • Tipo di trasmissione: Jack 3,5mm
  • Controllo volume: Senza controllo volume
  • Cuffia per tv: Senza Cuffia tv
Dimensioni - Peso
  • Altezza-mm 220
  • Larghezza-mm 210
  • Profondità-mm 100
  • Peso-Kg 0,18
Mostra tutte le specifiche
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
Cuffie a padiglione chiuso - Jack 3,5mm - 15 Hz – 22 kHz - Con Jack adattatore da 6,3mm - Lungh.Cavo 200 cm - Pieghevole - Riproduzione audio: 105 dB con 1 mW di sensibilità Gamma in frequenza udibile: 15 Hz – 22 kHz Diffusori per mix DJ: 60 ohm di impedenza Diaframma ampio: Diffusori da 50 mm di diametro Connettività: Cavo lungo 2 m Connettore mini-jack stereo da 3,5 mm Adattatore jack stereo da 6,35 mm Padiglioni: design circumaurale a cuffia chiusa Rotazione auricolare Ciascun auricolare ruota su 2 assi: Verticale: 90° di rotazione, regolabile in qualsiasi posizione Orizzontale: rotazione di +/- 180° Cavo Fissato all’auricolare sinistro Tipo: a spirale Lunghezza: < 1 m (non esteso) / > 2 m (esteso) - HERCULES HDP DJ60 sono le cuffie perfette per iniziare a fare il DJ: collegale all’uscita cuffie della tua periferica DJ e monitora le tracce in coda. Ruota un auricolare per ascoltare cosa sta accadendo attorno a te. Muoviti in libertà grazie al lungo cavo a spirale. Ripiega le cuffie per un comodo trasporto. Isolamento sonoro: Cuffie chiuse sul retro Design circumaurale: gli auricolari circondano le tue orecchie, per un migliore isolamento sonoro rispetto ai modelli on ear Comfort: Over ear: gli auricolari rimangono adesi alla tua testa, senza esercitare alcuna pressione sulle tue orecchie Soffice imbottitura sugli auricolari e attorno alla banda sopra la testa Cavo a spirale: lunghezza regolabile, da 1 m fino a oltre 2 m (esteso) Concepito per i DJ: Cavo solo su un lato: libera il DJ durante le performance Impedenza da 60 ohm: goditi un potente suono in uscita, con qualsiasi sorgente sonora Auricolari rotanti: per un confortevole monitoraggio con un solo orecchio Eccezionali per l’uso in movimento: Piega/ruota gli auricolari per un comodo trasporto Supporto per due diversi formati di uscita cuffie: jack stereo da 3,5 mm + adattatore jack stereo da 6,35 mm