SONY - Smart TV BRAVIA LED UHD 4K 85" KD85X85KAEP
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 92ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
in 30 minuti e sempre gratuito
In evidenza
  • Dimensione schermo (pollici): 85 pollici
  • Tecnologia schermo: LED
  • Risoluzione HD: 4K Ultra HD (3840×2160)
  • Frequenza di aggiornamento (Hz): 800 Hz
Free-standing
Altezza: 1178 mm
Larghezza: 1901 mm
Profondità: 457 mm
Display
  • Tecnologia schermo LED
  • Dimensione schermo (pollici) 85
  • Dimensione schermo-cm 215
  • Ris. verticale-pixel 2160
  • Risoluzione 4 K
  • Frequenza di aggiornamento (Hz) 800
  • Specifiche stabilità immagine Motionflow XR 800 Hz, Auto Mode (Immagini nitide con frequenza nativa pannello 100Hz)
  • HDR High Dinamic Range
  • Angolo di visualizzazione Angolo di visione orizzontale / verticale 178° / 178°
Tipologia
  • Internet TV Full Internet TV
  • Nuova Classe efficienza energetica F
  • Classe efficienza energetica in modalità HDR G
Audio
  • Casse
  • Numero casse 2
  • Sistema audio Stereo
  • Subwoofer
  • Soundbar
  • Potenza d'uscita 20
  • Decoder Virtual Dolby Dolby Atmos
  • Audio Surround S-Force
Sintonizzazione
  • Sintonizzatore DVB-T Sintonizzatore DVB-T2 HEVC Main10
Connessioni
  • Connessione rete WiFi ed Ethernet
  • Bluetooth Bluetooth 4.2
  • DLNA
  • Tecnologia NFC
  • Numero HDMI Totali 4
  • HDMI ARC
  • Numero HDMI ARC 1
  • Numero porte USB 2
  • USB Rec (PVR)
  • Interfaccia YUV
  • Interfaccia RGB
  • Numero connessioni composite 1
  • Numero connessioni ottiche 1
  • Interfaccia AV
  • Lettore o registratore DVD
  • Lettore Blu Ray
  • Capacità hard-disk-GB 16
  • Picture in Picture (PIP)
  • Hotel Mode
  • Tipo Hotel Mode Blocco canali e volume
  • Airplay
  • Sistema operativo TV Android
  • Altre caratteristiche Sistema Operativo Google TV (Android 10) Memoria interna totale 16 GB (espandibile via USB con memoria Flash) HEVC (Broadcast, Network & Mediaplayer fino a 3840 x 2160 / 60p 10bit) Sintonizzatore digitale terrestre DVB-T/T2 HEVC Main10 Sintonizzatore digitale satellitare DVB-S/S2 per canali in chiaro Sintonizzatore digitale via cavo DVB-C per le zone che lo prevedono Tivùsat compatibile Sistema Bass Reflex 2ch, 2 Speakers Full Range Bass Reflex (L/R 40x90 mm) X-Balanced Speaker (ridurce al minimo le distorsioni) Amplificatore Digitale S-Master da 20 Watt (10W+10W) Acoustic Auto Calibration: (ottimizza l'audio in base all'ambiente) Codifica Dolby: Dolby Atmos, Dolby Audio Audio via Bluetooth (Soundbar, Cuffie o Wireless Speakers compatibili) Advanced Auto Volume Clear Phase Speakers Wi-Fi Integrato a/b/g/n/ac 2.4GHz / 5GHz Wi-Fi Direct (connessione diretta con dispositivi wireless solo 2,4GHz) Home Network Client / Renderer (condivisione in rete locale di file multimediali Foto, Video
  • Common Interface Slot CAM CI +
  • Numero slot CI o CI/CI+ 1
  • Compatibilità MKV
  • Box connessioni esterno
  • Norma VESA 40 x 40 cm
Consumi
  • Consumo energetico-W 389
  • Consumo energia stand by-W 0,5
  • Consumo di energia in modalità SDR per 1000h (kWh) 168
  • Consumo di energia in modalità HDR per 1000h (kWh) 260
Dotazioni - Personalizzazioni
  • Occhiali 3D inclusi
Dimensioni - Peso
  • Altezza senza base-mm 1090
  • Profondita' senza base-mm 73
  • Peso senza base-Kg 44,7
  • Altezza-mm 1178
  • Larghezza-mm 1901
  • Profondità-mm 457
  • Peso-Kg 46,2
Free-standing
Altezza: 1178 mm
Larghezza: 1901 mm
Profondità: 457 mm
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
Smart TV LED 85" - Ultra HD 4K - Con Full Internet TV - 4 HDMI - 800 Hz - Risoluzione QFHD (4K 3840x2160 pixel) Direct LED TRILUMINOS PRO Motionflow XR 800 Hz, Auto Mode (Immagini nitide con frequenza nativa pannello 50Hz) Frame Blinking - DLNA - WiFi + Ethernet - Sintonizzatore DVB-T2 HEVC Main10 + Satellitare S2 - Dolby Atmos - Slot Common Interface + - Classe energetica F - S-Force - Miliardi di colori e immagini fluide con il pannello 4K LED. Sentiti circondato dal suono grazie al Dolby Atmos con X-Balanced Speaker, goditi il suono e la visione ottimizzati per l'ambiente. Accesso facile e veloce a qualsiasi contenuto e servizio. Design con superficie a filo che non intralcia la visione del TV
Confronta con prodotti simili
Scorri a destra per visualizzare altri prodotti
slide-image
Tv 4K