BERKEL - AFFETTATRICE LAMA DIAM.17CM ICON LINE-Rossa/Argento
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 93ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
in 30 minuti e sempre gratuito
In evidenza
  • Potenza del motore in Watt: Pot motore 190 W
  • Spessore max taglio-mm: Spessore 18 mm
  • Diametro lama in mm: Lama 17 mm
  • Interruttore di sicurezza: Con interruttore di sicurezza
Dettagli strutturali
  • Diametro lama in mm 17
  • Materiale lama Lama in acciaio cromato da 170 mm con profilo professionale: riduce gli sprechi e garantisce fette uniformi
  • Materiale corpo Allumino
  • Interruttore di sicurezza
Dimensioni - Peso
  • Altezza-mm 326
  • Larghezza-mm 270
  • Profondità-mm 520
  • Peso-Kg 10,5
Mostra tutte le specifiche
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
L'eleganza della tradizione si unisce a un design moderno e accattivante, diventando un vero e proprio elemento d'arredo. Dotata di una lama da 170 mm, offre precisione e praticità per tagli di alta qualità, anche su pezzi di piccole dimensioni. La lama in acciaio cromato garantisce resistenza e durata, mentre la solida struttura assicura prestazioni ottimali, anche con un utilizzo intensivo. Facile da usare e da pulire, è ideale per l'uso quotidiano, con il vantaggio di poter appoggiare direttamente il tagliere o il piatto per servire il prodotto appena affettato. Alcuni dettagli potrebbero differire da quelli mostrati in foto. Tutti i prezzi sono comprensivi di IVA.
Confronta con prodotti simili
Scorri a destra per visualizzare altri prodotti
slide-image
Affettatrici
Affettatrici
BERKEL - Home Line Plus - Affettatrice con lama 250 mm-Rosso opaco
R.G.V. - LUXURY 25-Rosso
R.G.V. - LUXURY ITALIA 25 GL-Silver
Recensioni
Recensioni
Spedizione
Spedizione
Dettagli strutturali
Diametro lama in mm
Diametro lama in mm
17
250
250
Materiale lama
Materiale lama
Lama in acciaio cromato da 170 mm con profilo professionale: riduce gli sprechi e garantisce fette uniformi
Acciaio Inox
Lama professionale, temprata, rettificata e cromata al cromo duro.
Materiale corpo
Materiale corpo
Allumino
Allumino
Struttura in alluminio fuso, base laccata. Colore rosso.
Struttura in alluminio fuso, base laccata.
Interruttore di sicurezza
Altre descrizioni strutturali
Altre descrizioni strutturali
Materiale carrello : Alluminio Piatto copri lama smontabile Alimentazione Elettrica 220V