SAMSUNG - Smart TV Crystal UHD 4K 55” UE55AU7170-Titan Gray
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 4ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
Ritiro in negozio
Non disponibile
Non disponibile
Come vuoi acquistare il prodotto?
Ritiro in negozio
Specifiche tecniche
Spiacenti, non è stato trovato alcun risultato
In evidenza
  • Dimensione schermo (pollici): 55 pollici
  • Tecnologia schermo: LED
  • Risoluzione HD: 4K Ultra HD (3840×2160)
  • Internet TV: Con Full Internet TV
Free-standing
Altezza: 783,3 mm
Larghezza: 1230,5 mm
Profondità: 250,2 mm
Display
  • Tecnologia schermo LED
  • Dimensione schermo (pollici) 55
  • Dimensione schermo-cm 125
  • Ris. verticale-pixel 2160
  • Risoluzione 4 K
  • Specifiche stabilità immagine Picture Engine - Processore Crystal 4K Refresh Rate 50 Hz PQI 2000 HDR HDR10+ SUPPORT HLG Mega Contrast Pur Color Contrast Enhancer Film Mode
  • HDR High Dinamic Range
Tipologia
  • Internet TV Full Internet TV
  • Nuova Classe efficienza energetica G
  • Classe efficienza energetica in modalità HDR G
Audio
  • Casse
  • Numero casse 2
  • Sistema audio Stereo
  • Soundbar
  • Potenza RMS - W 20
  • Potenza d'uscita 20
  • Decoder Virtual Dolby Dolby Digital Plus
  • Audio Surround
Sintonizzazione
  • Sintonizzatore DVB-T Sintonizzatore DVB-T2 HEVC
  • Sintonizzatore DVB-S
  • Sintonizzatore DVB-C
  • Sintonizzatore DVB T – MPEG
  • Certificazione TV Certificato LaTivu 4K
  • EPG Elettronic Program Guide
Connessioni
  • Connessione rete WiFi ed Ethernet
  • Numero HDMI Totali 3
  • HDMI ARC
  • Numero HDMI ARC 1
  • Numero porte USB 1
  • USB Rec (PVR)
  • Numero connessioni ottiche 1
  • Interfaccia AV
Funzioni
  • Compatibilità 3D
  • Lettore o registratore DVD
  • Lettore Blu Ray
  • Hotel Mode
  • Tipo Hotel Mode Blocco canali
  • Processore video Crystal Processor 4K
  • Sistema operativo TV Tizen
  • Common Interface Slot CAM CI +
  • Numero slot CI o CI/CI+ 1
  • Norma VESA 200 x 200
Consumi
  • Consumo energetico-W 101
  • Consumo energia stand by-W 0,5
  • Consumo di energia in modalità SDR per 1000h (kWh) 101
  • Consumo di energia in modalità HDR per 1000h (kWh) 130
Dotazioni - Personalizzazioni
  • Accessori in dotazione AC Telecomando portatile Manuale elettronico
Dimensioni - Peso
  • Altezza senza base-mm 707,2
  • Profondita' senza base-mm 59,9
  • Peso senza base-Kg 13,9
  • Altezza-mm 783,3
  • Larghezza-mm 1230,5
  • Profondità-mm 250,2
  • Peso-Kg 14,2
Free-standing
Altezza: 783,3 mm
Larghezza: 1230,5 mm
Profondità: 250,2 mm
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
Smart TV LED 55" - Ultra HD 4K - Con Full Internet TV - 3 HDMI - Picture Engine - Processore Crystal 4K Refresh Rate 50 Hz PQI 2000 HDR HDR10+ SUPPORT HLG Mega Contrast Pur Color Contrast Enhancer Film Mode - Connessione Internet WiFi Ready + Ethernet - Con sintonizzatore DVB-T2 HEVC - Con sintonizzatore DVB-S2 - Con Sintonizzatore DVB T – MPEG4 - Dolby Digital Plus - Con Common Interface + - Certificato LaTivu 4K - Classe energetica G
Confronta con prodotti simili
Scorri a destra per visualizzare altri prodotti
slide-image
Tv 4K