JACKERY - SOLARSAGA80
  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 92ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
JACKERY - SOLARSAGA80
Ritiro in negozio
Non disponibile
Non disponibile
Come vuoi acquistare il prodotto?
Ritiro in negozio
Dimensioni - Peso
  • Altezza-mm 916
  • Larghezza-mm 528
  • Profondità-mm 2,7
  • Peso-Kg 5,1
Mostra tutte le specifiche
Informazioni sulla sicurezza del prodotto
Descrizione Prodotto
Pannelli bifacciali a maggiore efficienza solare - 30% di potenza, IP68 impermeabile e antipolvere, compatibile con tutte le centrali elettriche Jackery, off-grid, per esterni - "Pannelli a due lati efficienza solare migliorata: Il pannello solare migliorato può generare elettricità da entrambi i lati. Il vetro extra-bianco (tasso di trasmittanza del 92%) utilizzato sul pannello posteriore aiuta ad aumentare il tasso di conversione. Una borsa da trasporto con rivestimento riflettente è progettata appositamente per riflettere l'energia solare extra. Resistenza all'acqua e alla polvere: IP68 impermeabile e antipolvere certificato contro le condizioni meteorologiche avverse. Viene fornito un cavo di prolunga di due metri per un'applicazione a distanza della ricarica aggiuntiva, sufficientemente flessibile per l'uso all'aperto. Ampia compatibilità: I nuovissimi pannelli solari da 80W sono completamente compatibili con tutte le stazioni di ricarica Jackery e offrono una scelta di ricarica di prima classe, con la possibilità di ricaricare contemporaneamente fino a 12 pannelli solari da 80W. Ricarica come preferisci. Estremamente resistente e facile da assemblare: Realizzato in vetro temprato a basso contenuto di ferro da 2,8mm che garantisce una durata estremamente elevata del pannello solare, con un design ad angolo unico che aggiunge resistenza. Configurazione semplice e rapida in un minuto."
Confronta con prodotti simili
Scorri a destra per visualizzare altri prodotti
slide-image
Pannelli Solari
JACKERY - SOLARSAGA80
Pannelli Solari
ECOFLOW - SOLAR PANEL 2X450W RIGID-Nero
ECOFLOW - PANNELLO SOLARE 60W - TYPE-C-Nero